МОДУЛИ АРКТИКА (полярные палатки)

Продукция нашего производства!
Сделать заказ

Уникальные полярные палатки со специальной аэродинамической конструкцией, обеспечивающей доступность околопалаточного пространства при любых метеоусловиях. Надёжная быстровозводимая конструкция.

Каркас – стальной, сборно-разборный, имеет полимерное покрытие от коррозии.

Наружный тент – морозостойкий ПВХ-материал. Не имеет шитых швов, все швы тента проварены тепловой сваркой,абсолютно герметичен.

Пол – ПВХ материал, оснащен пакетированным утеплителем из материала марки «Изолон».

Внутренний тент – утеплитель изотермический, многослойный фольгированый.

Все материалы для изготовления палаток не поддерживают горения и воздействия бактериологических субстанций, абсолютно ремонтопригодны в полевых условиях.

Палатка оборудована противозаливными бортами и ручками для переноса, что особенно важно при зимовке на льду, когда в случае аварийной ситуации, к примеру образования трещины во льду, необходимо оперативно переместить палатку на новое безопасное место. Возможно переносить палатку не разбирая её – в сборе.

Окна оснащены вкладышами оконными из оргстекла, шторами из всех материалов, в т.ч. утепленными, противозаливными и противозадувными клапанами.

Палатки имеют внутренний утепленный тамбур, служащий дополнительной тепловой завесой при входе, дымоходом и вводами для подведения теплоотопительного оборудования.

Возможно изготовление палаток в полярном исполнении с повышенными аэродинамическими свойствами любых типоразмеров по желанию заказчика.

Продукция  отлично зарекомендовала себя на Северном полюсе и в Антарктиде, где получила положительные отклики профессионалов-полярников, на протяжении многих лет эксплуатирующих её.

Решение для экстремальных условий
Для создания особых термоизоляционных характеристик при выживании в экстремально холодных полевых условиях в пневмокаркасных и металлокаркасных модулях и палатках, предусмотрены комплексные решения при производстве конструкций: 
Выбор материалов: 
 1. Использование особого, морозостойкого ПВХ-материала для изготовления наружных тентов модулей, позволяющих максимально комфортно развернуть конструкцию, исключая ее возможность «вставать колом» на морозе. 
2. Изготовление внутреннего утепленного намета из специального термоскрепленого многослойного теплоизоляционного фольгированогоматериала, создающего изотермический эффект, принцип работы которого основан на «эффекте термоса». 
3. Использование в комплектации модулей утепленных пакетированных полов на основе теплоизоляционных материалов, позволяющих сохранять температуру по полу палаток +12-14°С при температуре наружного воздуха – 54°С. 
Конструктивные особенности
 1. Создание теплоизоляционной воздушной прослойки между наметами палаток. 
 2. Изготовление всех конструктивных элементов (окон, входов, технологических отверстий) с противозадувными, противозаливными герметичными клапанами. 
3. Оснащение конструкции любыми технологическими входами для ввода различного вида теплонагнетательного оборудования(дизельные воздухонагнетатели и прочее отопительное оборудование). 
4. Создание максимально быстровозводимых конструкций для самых сжатых сроков установки модулей в суровых климатических условиях.